Федеральным законом от 27.11.2023 № 559-ФЗ «О внесении изменения в статью 5.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» уточняются положения КоАП РФ

По вопросам обустройства улично-дорожной сети и транспортной доступности

Федеральным законом от 24.07.2023 № 342-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и Федеральный закон от 5 апреля 2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Федеральным законом от 28.04.2023 №137-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», в соответствии с которыми с 1 сентября 2023 года введены новые меры поддержки инвалидов.

20 ноября 2023 года Управление Минюста России по Ивановской области организует проведение Всероссийского дня правовой помощи детям. Главная цель акции – защита прав и интересов детей, их правовое просвещение.

Частью 6 статьи 14.35 КоАП РФ закреплена административная ответственность за предоставление должностными лицами органов государственной власти, органов местного самоуправления, организациями или гражданами полученных ими сведений, содержащихся в ЕГРН

И.о. прокурора Пучежского района младшим советником юстиции Мигиневич Еленой Валерьевной будет осуществлен личный прием граждан льготной категории по вопросам своевременного обеспечения лекарственными средствами.