В интернете жулики используют те же приемы, что и в жизни: играют на жадности и страхе. Только цель мошенничества — не наличные, а данные банковских карт и электронных счетов. С них деньги переводят на подставные счета, чтобы потом обналичить, — и отследить всю цепочку очень сложно.

Оперативная обстановка на территории Пучежского муниципального района по итогам апреля 2024 года выглядит следующим образом.

Оперативная обстановка на территории Пучежского муниципального района по итогам марта 2024 года выглядит следующим образом.

В соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2023 г. №313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лицам, допустившим управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имевшим водительского удостоверения, запретят сдавать экзамены на права до истечения срока, в течение которого они считаются подвергнутыми административному наказанию.

Федеральным законом от 14.02.2024 № 12-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации.

Прокурором Пучежского района советником юстиции Фаличевой Еленой Юрьевной будет осуществлен личный прием гражданпо вопросам нарушения законодательства о выборах.

На федеральном уровне льготы по уплате взносов на капитальный ремонт установлены, в частности, для следующих категорий граждан: